Yanar, K: Made in Germany

Yanar, K: Made in Germany YANAR, Kaya

Da guckst du!

Ranjid, Hakan oder Francesco - Kaya Yanar ist der Mann, der keinen Pass braucht. Er ist Araber, Türke, Deutscher, Inder, Russe und Italiener in einer Person. Mühelos schlüpft er in die unterschiedlichsten Rollen und karikiert die kleinen und großen Schwächen der Nationalitäten. Ob türkischer Türsteher, indischer Taxifahrer oder italienischer Kleinkrimineller: Alle könnten Freunde von Kaya sein, die ihn durchs Leben begleiten - und durch sein erstes Buch. Mit Made in Germany präsentiert Kaya Yanar seinen ganzen Kosmos voller schräger Figuren, witziger Geschichten und abenteuerlicher Gags über Deutschland und den Rest der Welt!


Da guckst du!
Für alle Fans von Kaya Yanar, Ranjid, Hakan und Co.

Niet leverbaar

Deze titel is (nog) niet op voorraad.

Specificaties

ISBN
9783453602045
Uitgever
Van Ditmar Boekenimport B.V.
Druk
1e
Datum
01-01-2011
Taal
Duits
Bladzijden
286 pp.
Bindwijze
Paperback
Genre
Strips en graphic novels

Delen op

Meer op Athenaeum.nl over boeken

Koop dit boek bij Athenaeum

  • Gratis verzending vanaf € 20,-.
  • Bestellen zonder registratie of login.
  • Vertrouwde service, veilige afhandeling.

pro-mbooks1 : athenaeum